Rational представила новый усовершенствованный пароконвектомат

Rational представила новый усовершенствованный пароконвектомат

Аппарат для профессиональной кухни SelfCooking Center появился на рынке в 2004 году, и с тех пор постоянно совершенствуется. На днях Rational представили очередное обновление оборудования.

Нагревательная камера аппарата приобрела инновационную систему остекления, сформированную из трех слоев. Это привело к уменьшению теплопотерь на 30%. Такое решение позволило снизить энергопотребление прибора на десять процентов. Преимуществом обновленной дверцы по праву можно считать тот факт, что каждое из ее стекол откидывается. Это существенно упрощает уход за прибором.

Пользователям необходимо учитывать, что новые дверцы не сочетаются с предыдущими версиями пароконвектоматов.

Новшеством модели называют присутствие на стенках внутренней камеры светодиодных блоков. Они освещают рабочее пространство прибора, что позволяет наблюдать за процессом готовки еды при закрытой дверце. Благодаря еще одной дополнительной лампе обеспечивается освещение при открытой камере.

Прибор оснастили новым уплотнителем нагревательного блока. Он имеет больший срок службы, если сравнивать с предыдущими версиями пароконвектоматов. Это позволяет существенно снизить расходы на ремонт и обслуживание оборудования. Радует, что новое уплотнение может использоваться со всеми агрегатами, выпущенными ранее.

Управление пароконвектоматом не представляет трудностей для обычного пользователя. Это объясняется наличием процессора, работающего в 2 раза быстрее, чем в предыдущих версиях, и усовершенствованного интерфейса. У пользователей появилась возможность увидеть расход электроэнергии после приготовления блюд и очистки прибора. Полученную информацию можно перезалить на любой USB-носитель.

Еще одна деталь модернизированного SelfCooking Center - инновационная сигнализация. Это важно для профессиональных кулинаров, которые готовят несколько блюд одновременно.

Новшеством пароконвектоматов называют возможность формирования графиков очистки. Это объясняется внедрением технологии Efficient CareControl. Благодаря примененным инновационным решениям пользователь может управлять двумя аналогичными приборами с общего дисплея, что актуально для профессиональных кухонь. Для этого агрегаты предварительно соединяют между собой при помощи кабеля.

Усовершенствованная версия SelfCooking Center содержит в наборе поварскую книгу с классическими рецептами. В дополнении также присутствуют руководства пользователя, которые отображаются на дисплее пароконвектомата в максимально удобном формате.

Перейти на страницу Пароконвектоматы Rational